«Класс!», образцовый вокально-эстрадный коллектив

Руководитель: Родькина Галина Михайловна

Концертмейстер: Ковина Наталья Эдуардовна

Расположение: Структурное подразделение «Юность», пр.Макеева, 39

Вокально-эстрадная группа «Класс!» — одно из ведущих творческих коллективов учреждения. Воспитанники обладают высоким уровнем исполнительского мастерства.

Образовательная программа вокально-эстрадной группы «Класс» рассчитана на 7 лет обучения. Система обучения предусматривает занятия с обучающимися от 7 до 18 лет по предварительному прослушиванию.

Наряду с обучением детского эстрадного вокала, в процессе которого освещаются вопросы истории и теории музыки, эстетики и культуры, создана система по продуктивному использованию свободного времени в коллективной творческой деятельности, по изучению музыкальной грамоты и по сохранению детского голоса.
   Основные разделы программы: вокально-хоровая работа, ладоинтонационная работа, фонопедические упражнения, музыкальная грамота, изучение музыкальных произведений, репетиционная работа, исполнительская деятельность.

«Класс!» — активный участник концертной деятельности на площадках социальных учреждений и предприятий города, в ДДТ «Юность» и общеобразовательных учреждений.

Участие в конкурсной деятельности.
   Муниципальный конкурс вокально-хоровых коллективов «Весенняя капель» в номинации «Эстрадный вокал»(соло, малый и большой ансамбль) во всех возрастных категориях (младшая, средняя, старшая, «Первые шаги»).
В 2012 году (г. Миасс) и 2013 году (г. Челябинск) коллектив становится «Лауреатом» областного фестиваля детского творчества «Артишок».
   В сентябре 2013 года коллектив принимает активное участие концертного марафона областной акции «Дети-наше будущее».
В 2011,2012,2013,2014 годах являются «Лауреатами», «Победителями», «Лауреатами III степени», «Дипломантами I и II степени» открытого Всероссийского конкурса-фестиваля детского творчества «Браво, дети! Рождественские встречи», «Браво, дети! Праздник песни. Праздник танца». С 2014 года этот конкурс стал Международный.

Победители конкурса.
Солисты: Завьялова Мария, Котельникова Александра, Королева Алена, Рыбальченко Мария, Гречко Екатерина, Моксина Софья.
Ансамбль (2014год) «Младшая группа» «Лауреат 3 степени» с песней «Моя семья»: Кремлев Антон, Павлова Мария, Даренская Анастасия, Кудряшова Анастасия, Жукова Мария.
«Средняя группа» «Диплом I степени» с песней «Стоят девчонки»: Котельникова Александра, Королева Алена, Кузьминых Алина, Гречко Екатерина, Алексеева Мария, Михалева Яна.

Коллектив является победителем муниципального конкурса «Весенняя капель», всероссийских и международных конкурсов «Браво, дети!», «Радуга надежды», в  2012, 2013,2014, 2015 года  в номинации «Эстрадный вокал» (соло, дуэт, ансамбль)  педагог награждена благодарственными письмами от организаторов конкурсов «За подготовку победителей конкурсов, поддержку и развитие детского творчества».

Коллектив является постоянным участником всероссийского конкурса с 2012-2015 года «Алмазные грани» (г. Екатеринбург») в номинации «Эстрадный вокал»

В 2014 победители областного фестиваля детского творчества в номинации «Эстрадный вокал» (соло, малый и большой ансамбль) в г. Копейске, г. Челябинске.

Коллектив является активным участников социальных проектов города и области «Артишок», «Дети- наше будущее», «Андрюша» и ведет большую концертную деятельность по пропаганде детского эстрадного искусства.

{gallery}Kollektivy/klass{/gallery}